Церемония вручения государственных наград милиционерам прошла в Гродно

Церемония прошла в парке Жилибера у братской могилы советских воинов и партизан. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич , председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков, а также 99-летняя ветеран Великой Отечественной войны Валентина Баранова. В своем выступления перед вручением наград Владимир Караник подчеркнул: 



- От лица всех жителей Гродненской области, я хочу высказать слова благодарности за вашу службу, за безопасность на наших улицах и в домах. По-моему, сейчас уже ни для кого не является откровением либо секретом, что безопасность - это ценно и важно. К сожалению, многие это понимают только тогда, когда они эту безопасность теряют, когда на улицы приходит хаос и жизнь становится опасной и напряженной. Вы, своей службой и в 20-м году, и после, обеспечили сохранение стабильности и безопасности в нашей стране. Вы доказали верность присяге, верность закону, верность закону и тем идеалам, которые привели вас на эту нелегкую, но такую нужную службу. 

После окончания церемонии вручения наград, участники возложили цветы к мемориалу на месте захоронения погибших во время Великой Отечественной войны. 













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter