Церемония открытия выставки "ТИБО-2017" состоялась в Минске

Церемония открытия выставки "ТИБО-2017" состоялась в Минске. Первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский зачитал во время торжественной церемонии приветствие Александра Лукашенко гостям и участникам XXIV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2017".


- Мероприятие в последние годы очень масштабное. Безусловно, площадка "ТИБО" в Беларуси пользуется заслуженным авторитетом и у соответствующих компаний, и у наших коллег по ЕАЭС. Традиционно Беларусь открыта для диалога, - подчеркнул Василий Матюшевский.

Первый вице-премьер напомнил, что сейчас в мире много разговоров о новой экономике, а выставка показывает самые перспективные ее направления. Такая экономика, по его словам, будет определять развитие цивилизации в ближайшее время.

- Для нас важно, что мы находимся в авангарде этого процесса, - отметил он, передает БЕЛТА

Министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков рассказал, что в выставке в этом году участвуют более 100 компаний и организаций из 17 стран мира. На выставку постарались привезти самые продвинутые решения по телекоммуникации и информатизации. Он поблагодарил ведущие мировые компании за охотное участие в "ТИБО-2017".

Форум "ТИБО" проводится с 1994 года и стал одним из крупнейших выставочных мероприятий в странах СНГ и Балтии. Каждый год его посещают ведущие белорусские и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и ПО, средств и систем безопасности, поставщики разнообразных ИКТ-услуг. В 2016 году здесь поучаствовало более 100 компаний из 18 стран: Беларуси, России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Литвы, Латвии, Польши, Чехии, Германии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Турции, Китая, Республики Корея, Японии, США.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter