В церемонии открытия детского "Евровидения-2018" будут участвовать более 300 человек

Торжественная церемония открытия международного детского конкурса песни "Евровидение-2018" пройдет 19 ноября в Национальном выставочном центре "Белэкспо" и станет началом большой Евронедели, информировали в пресс-службе Белтелерадиокомпании, пишет БЕЛТА.

Все двадцать делегаций стран-участниц пройдут по красной дорожке и расскажут о своих впечатлениях корреспондентам. В церемонии будут участвовать более 300 человек, среди которых конкурсанты и сопровождающие их делегации, приглашенные гости, волонтеры, белорусская и иностранная пресса.



Одним из самых ярких моментов церемонии открытия окажется 3D Mapping Show, которое будет представлено различными жанрами сценического искусства: танцем, фольклорной музыкой в современной обработке, компьютерной графикой и свето-проекционным 3D-шоу. 

"Через идею совмещения искусства, национальных образов и символов с инновационными технологиями в шоу будут показаны историко-культурное наследие нашего народа и современная Беларусь. Также во время открытия состоится жеребьевка, которая, по правилам Европейского вещательного союза, определит страны, выступающие под первым и последним номерами, а также номер, под которым выступит страна-хозяйка конкурса — Беларусь", — рассказали в Белтелерадиокомпании.

Торжественную церемонию открытия покажут телезрителям не только из Беларуси, но и всех государств Европы, а также Австралии. Белтелерадиокомпания будет вести запись церемонии и обеспечит трансляцией всех желающих вещателей — членов ЕВС. Каналы "Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут телеверсию сразу после "Панорамы". Следить за мероприятием можно будет на официальном сайте медиахолдинга www.tvr.by.

Международный детский конкурс песни "Евровидение-2018" состоится в нашей стране 25 ноября. Организатором и координатором всех мероприятий музыкального проекта выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза. За Беларусь выступит Даниэль Ястремский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter