Цены на нефть на фоне переноса встречи ОПЕК+ ускорили падение до 4%

Стоимость фьючерсов на нефть марок Brent и WTI с поставкой в январе следующего года на лондонской бирже ICE опускаются на 4% к закрытию предыдущей сессии. Это следует из данных торгов, которые приводит ТАСС.


В агентстве отметили, что снижение стоимости «черного золота» ускорилось на фоне переноса встречи ОПЕК+ на конец ноября.

Согласно актуальным на 16:20 по минскому времени данным биржи, цена Brent опускалась на 4,58% и составляла $ 78,62 за баррель. В то же время нефть марки WTI дешевела до $ 74,05 за баррель (-4,77%).

К 16:40 по минскому времени цена на нефть Brent замедлила снижение и торговалась на отметке $ 79,16 (-3,92%), а цена на нефть марки WTI снижалась на 4,05% и составляла $ 74,61 за баррель.

Ранее СМИ сообщили, что заседание мониторингового комитета ОПЕК+ и министерская встреча, которые должны были пройти 26 ноября, перенесены на 30 ноября. О причинах такого решения пока ничего не сообщается. Заседание ОПЕК, запланированное на 25 ноября, также перенесено на конец текущего месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter