Центровая молодежь

На культурной карте Гродно уже не найти кинотеатра с таким же названием...
На культурной карте Гродно уже не найти кинотеатра с таким же названием. В этом огромном здании на пешеходной улице Советской на днях завершился капитальный ремонт. Теперь там размещается первый в стране многопрофильный молодежный центр «Гродно».

Еще год назад помещения некогда популярного в городе кинотеатра выглядели уныло. Последний кадр фильма зрители увидели там 10 лет назад. После этого убыточный очаг культуры закрылся. Ожидалось, что ненадолго, а оказалось — навсегда. Обезлюдевший кинозал вместимостью около 800 человек все это время пустовал. Первый секретарь областного комитета БРСМ Юрий Алексей вспоминает: «У нас давно назревала идея создать свой молодежный центр, но некуда было приложить руки. А помещения закрытого кинотеатра как раз для этого подходили...»

Чтобы реконструировать 50–летнее здание, понадобился год напряженной работы. Теперь только внешне оно напоминает то, что было. Внутренний интерьер полностью изменился. На первом этаже — просторный холл с колоннами, бар, расписанный граффитчиками. На втором — кафе. А в бывшем кинозале оборудован танцевальный пол, завершается наладка свето– и звукотехники.

Юрий Алексей уверен, что центр станет местом встреч школьной и студенческой молодежи. А самое главное, что всем здесь будут заправлять молодые люди. Желающих уже набирают в штат для работы диск–жокеями, официантами, барменами, поварами, уборщиками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter