Центризбирком России подсчитал 97% голосов: Путин набрал больше 76%

По данным ЦИК, после подсчета 97,73% бюллетеней Путин набрал 76,6% голосов избирателей.

Фото РИА Новости
Кандидаты в президенты после подсчета 97,73% протоколов набрали следующее количество голосов:

Владимир Путин - 76,62%

Павел Грудинин (партия КПРФ) - 11,85%

Владимир Жириновский (ЛДПР) - 5,71%

Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") - 1,64%

Григорий Явлинский ("Яблоко") - 1,02%

Борис Титов ("Партия Роста") - 0,75%

Максим Сурайкин ("Коммунисты России") - 0,68%

Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз") - 0,65%
Согласно ЦИК России, подведение итогов в территориальных избирательных комиссиях должно быть завершено до 20 марта, до 22 марта — подведение итогов на территории субъектов. Окончательные результаты выборов должны быть определены до 29 марта.

После закрытия избирательных участков Владимир Путин посетил концерт на Манежной площади в Москве, где выступил с небольшим обращением.

—  Спасибо вам большое за поддержку. Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался, в Москве, и к нашим сторонникам на всей территории нашей огромной страны. Спасибо вам большое за результат! —  поблагодарил своих сторонников Владимир Путин.

Затем ​Путин отправился в свой предвыборный штаб, где поблагодарил его сотрудников за работу и провел небольшую пресс-конференцию, на которой, в частности рассказал, что начал «предметно» думать над кадровыми вопросами, в том числе и о должности главы правительства, сообщает РБК. Однако Владимир Путин отметил, что назначения может производить только вступивший в должность президент, поэтому о своих решениях он расскажет после инаугурации.


Подготовил Григорий ЗАРЕМБО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter