Центр цифрового развития и офис цифровизации Брестской области заключили соглашение о сотрудничестве

Центр цифрового развития подписал соглашение о сотрудничестве с офисом цифровизации Брестской области. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Министерства связи и информатизации.

Фото из архива «СБ»

«РУП «Центр цифрового развития» и ЗАО «Брестский научно-технологический парк» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, которое закрепляет ключевые направления совместной работы обеих организаций по вопросам цифрового развития. Подписи под документом поставили директор Центра цифрового развития Игорь Михайловский и директор Брестского научно-технологического парка Дмитрий Макарук», – проинформировали в Минсвязи.

В ведомстве отметили, что подписание соглашения является планомерным этапом развития сотрудничества и наращивания взаимодействия между головной организацией и региональными офисами цифровизации в рамках реализации указов Президента от 7 апреля 2022 года № 136 и от 29 ноября 2023 года № 381.

«Соглашение предусматривает возможность обмена опытом в области применения информационно-коммуникационных и цифровых технологий, предоставления организационной и методической поддержки, проработки мероприятий и пилотных проектов в сфере цифрового развития для Брестской области», – уточнили в министерстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter