Центр амбулаторной реабилитации откроют в новой поликлинике в Гомеле

Строительство поликлиники на улице Мазурова в Гомеле, которое ведется с 2009 года, близится к завершению. В этом году объект введут в эксплуатацию.

На 15 тысячах квадратных метров разместится все необходимое  от узкопрофильных отделений до дневного стационара на 40 коек. Новая поликлиника рассчитана на 800 посещений в смену. После начала работы поликлиника не просто разгрузит три учреждения здравоохранения, которые сейчас оказывают медпомощь жителям ближайших микрорайонов, но и станет значимым объектом для всего города, сообщила сегодня главный врач Гомельской центральной городской поликлиники Екатерина Цитко:

 На базе поликлиники появится отделение амбулаторной реабилитации, где помощь будет оказываться пациентам со всего города. Речь идет о людях с неврологическими заболеваниями, с кардиальной и травматологической патологиями.

Реабилитационный процесс будет комплексным. К услугам пациентов современные залы ЛФК и механотерапия. Разместится в поликлинике водолечебница с подводным душем-массажем и бассейном, в котором могут проводиться занятия по аквагимнастике. Кроме того, откроется отделение электрофизиолечения с аппаратами магнитотерапии, лазеротерапии и криотерапии. Программа реабилитации будет разрабатываться индивидуально для каждого пациента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter