Цена знаний

Преподаватель колледжа «продал» экзамен за 750 тысяч рублей

Преподаватель колледжа «продал» экзамен за 750 тысяч рублей


Учащимся одного из брестских колледжей предстояло сдавать экзамен по непростой дисциплине «Техническое обслуживание и наладка станков с числовым программным управлением». На одном из занятий 34–летний преподаватель намекнул, что мог бы во время испытания отнестись к ребятам более лояльно — в обмен на определенную сумму.


К назначенному дню 750 тысяч рублей (в среднем по 26 тысяч рублей с каждого из 28 учащихся) были собраны. Кто–то, вероятно, привык уже не сдавать экзамен, а «покупать» нужную оценку. Других же требование преподавателя возмутило — некоторые ребята обратились в милицию.


— Расчетливого педагога задержали с поличным — едва только староста группы успел передать ему взятку, — раскрыл подробности дела старший следователь прокуратуры Ленинского района Бреста Дмитрий Климович. — В свое оправдание ныне арестованный преподаватель говорит, что взятку не вымогал, а просто рассказал ребятам о тяжелом материальном положении в семье и попросил оказать ему материальную помощь... Сейчас мы выясняем, действительно ли это первый его проступок либо же он частенько «приторговывал» оценками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter