Цена одной ошибки

После таких матчей говорить трудно. Слова путаются, мысли сбиваются.

После таких матчей говорить трудно. Слова путаются, мысли сбиваются. К чести белорусских хоккеистов, многие из них все же нашли в себе силы, чтобы попытаться по горячим следам разобраться в случившемся на льду “Минск-Арены”.

Кирилл Готовец:
— Очень обидно. Даже слов нет. Все боролись. В первом перерыве тренер постарался найти слова, но там и без слов все понимали: отступать некуда. И выложились по полной. Не повезло. И, наверное, все-таки не хватало помощи в нападении. Отсутствие Миши Грабовского стало большой потерей для команды в этой игре. Но никто не опустил руки и не сказал: “Раз так, то и играть нечего”.
— Седьмое место на чемпионате мира — хороший результат для белорусов?
— Смотря с чем сравнивать. Если с последними годами, то, конечно, успех. Но если смотреть по сегодняшней игре, то мы были достойны большего. Мы хотели победить.

Алексей Угаров:
— Тот буллит не главный, но точно один из решающих моментов. Нельзя говорить, что он ключевой.
— Алексей Калюжный сильно расстроился?
— Я с ним еще не разговаривал. В такие моменты не надо лезть человеку в душу.
— А что по игре можете сказать?
— Первый период сыграли плохо, не получилось. Шведы всегда играют в быстрый комбинационный хоккей с откатом, с оставлением. Мы пытались под них подстроиться, подсказали друг другу в раздевалке. Там же поговорили, собрались. Все понимали, что такой шанс бывает раз в жизни. И ведь начало получаться: два периода мы провели отлично. Но потом всего одна смена, одна ошибка, — и вот он результат. Значит, в этом году не судьба.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter