Целая футбольная команда пропала в таиландской пещере

Одиннадцать футболистов и тренер не смогли выйти из пещеры, потому что выход затопило.

В воскресенье, 24 июня, стало известно, что в пещере Тхам Луанг, которая находится в провинции Чианграй на севере Таиланда, пропала футбольная команда. Сотрудники национального заповедника нашли на входе мотоцикл и 11 велосипедов, а также рюкзаки с футбольными бутсами и другим спортивным инвентарем. В местном футбольном клубе подтвердили, что вещи принадлежат игрокам и их тренеру, сообщает Bangkok Post.

Известная своими сталактитами и сталагмитами, пещера в парке популярна среди туристов и местных жителей. Чтобы попасть в нее, необходимо пересечь ручей. Во время дождей вода в нем поднимается, тогда пещеру закрывают для посетителей.

По предварительным данным, спортсмены не смогли выйти, потому что выход затопило. Информацию о том, что они внутри, подтвердил свидетель. Каждые выходные команда тренировалась на поле в Понг Пха.

На месте начата поисково-спасательная операция. Сотрудники парка смогли пройти три километра в глубь пещеры, дальше идти пока невозможно. Ситуацию осложняют сильные дожди, которые в эти дни идут в регионе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter