ЦАХАЛ сообщил об атаке на объекты «Хезболлы» на юге Ливана в ответ на обстрелы

Военно-воздушные силы Израиля совершили удары по объектам шиитского движения «Хезболлах», расположенным на юге Ливана, в ответ на обстрелы севера страны. Об этом пишет РИА Новости.  


Информацию о происшествии сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Согласно сведениям источника, в ночь на 21 марта с территории Ливана произошел ракетный пуск в направлении поселения Ифтах, находящегося на севере страны.

– В ответ Армия обороны Израиля нанесла удары по источникам ведения огня. Некоторое время назад истребители ЦАХАЛ нанесли удары по военному объекту «Хезболлах» в районе Кфаркелы. Помимо этого, ночью в районе Дайры был нанесен удар по еще одному военному объекту «Хезболлах», – указано в сообщении.

Напомним, ситуация на израильско-ливанской границе накалилась в октябре 2023 года после начала военных действий Израиля в секторе Газа. Израильские силы и участники ливанского движения «Хезболлах» каждый день проводят обстрелы позиций друг друга в районах, размещенных вдоль границы. По информации ливанского МИД, около 100 тыс. человек пришлось покинуть свои дома на юге Ливана в результате обстрелов, наносимых ВВС Израиля. А израильская сторона заявила, что примерно 80 тысяч жителей севера Израиля попали в аналогичную ситуацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter