ЦАХАЛ атаковал форпост «Хезболлах» на юге Ливана

Истребители военно-воздушных сил Израиля нанесли удар по форпосту вооруженных формирований шиитской партии «Хезболлах», расположенных в районе Рашая-эль-Фуххар на юге Ливана. Об этом пишет ТАСС.


Телеканал Al Mayadeen сообщает о нанесении не менее шести ракетных ударов по позициям шиитских бойцов.

В частности, авианалет был совершен и на окрестности населенного пункта Эль-Хаббария, где расположены отряды суннитской группировки «Аль-Джамаа аль-Исламия», выступающей союзником «Хезболлах» и палестинского движения ХАМАС.

Самолеты ЦАХАЛ с утра проводят полеты на пониженной высоте в воздушном пространстве Ливана. Также они летали над городами Бинт-Джбейль и Эль-Хиям. Ночью беспилотник израильской армии совершил нападение на один из домов, который находится в районе Телль-Наххас, где базируется штаб местной жандармерии. Известно, что нанесен материальный ущерб, никто не ранен.

Напомним, 31 марта ВВС еврейского государства совершили в сумме 15 воздушных рейдов, во время которых нанесли удары по восьми населенным пунктам. Ливанские власти отметили, что разрушены 12 домов, еще 45 нанесен материальный ущерб. Артиллерия вела огонь по девяти ливанским поселкам.

Согласно информации новостного портала Naharnet, с начала военной эскалации в октябре 2023 года на юге Ливана умерли 73 мирных жителя, «Хезболлах» лишилась свыше 300 своих бойцов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter