Трюкачей отвадят от памятников. В Минске создадут площадки для занятия экстримом

Во всех районах столицы в течение двух ближайших лет будут созданы специальные площадки для занятий экстремальными видами спорта. Благодаря этому у любителей драйва будет где выплеснуть свою энергию. Кстати, первые подобные площадки для катания на роликах, скейтбордах и велосипедах в Минске уже прописались в парке Дружбы народов и рядом с Дворцом спорта.
Инициатива создания подобных площадок для занятия экстримальными видами спорта принадлежит депутатам Молодежной палаты 1-го созыва при Минском горсовете депутатов. Идею молодых одобрили городские власти, потому что активисты доказали: столице площадки для экстримальных видов спорта просто необходимы.
— Раньше минские скейтбордисты и роллеры катались на плитах памятников, которые из-за этого разрушались, в них образовывались трещины, — объясняет председатель постоянной комиссии по молодежной политике и связям с общественными объединениями Мингорсовета депутатов Юрий Чечукевич. — Восстановление памятников — дорогостоящее дело, да и неправильно, когда подобные объекты используются для занятий экстримальными видами спорта. Вот мы и решили предложить молодежи альтернативу — соорудить специальные площадки для катания.
На открытии первой такой площадки возле Дворца спорта Юрий Чечукевич лично общался с экстремалами. По его словам, ребята вовсе не против сменить свою дислокацию и кататься в предусмотренных для этого местах.
— Скейтбордисты высказали свои пожелания, какие приспособления им необходимы, чтобы выполнять трюки. Мы приняли к сведению все их замечания по усовершенствованию площадок, — заверил Юрий Чечукевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter