ТРУДные письма

Почти 19 тысяч обращений поступило за 10 месяцев этого года в департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Как отмечает директор департамента Анатолий САДОВНИЧИЙ, примерно 45 процентов из них давали основания принять меры по восстановлению работников в законных правах. Типичные нарушения: не произведен окончательный расчет с работником при увольнении, неправильно обеспечена минимальная заработная плата, производились выплаты заработка “в конверте”.Об эффективности работы государственных инспекторов труда говорит следующий факт: за этот период по их требованиям работникам доначислено более миллиарда рублей.

Сегодня с 11 до 12 часов в редакции состоится “прямая линия” с участием директора департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Анатолия САДОВНИЧЕГО и консультанта управления правового обеспечения и надзора Марины ГРИШУКЕВИЧ.
Вы хотите узнать, когда будет принят Закон “Об охране труда”, какие новые положения заложены в нем? Как вести себя, если получили травму на производстве? Куда обращаться, если вас уволили с нарушением законодательства? На что следует обратить внимание при заключении контракта? Каким образом можно повлиять на нанимателя, который несвоевременно выплачивает зарплату? Соглашаться ли на выплату заработной платы “в конверте”?
 Словом, у вас есть возможность получить разъяснение по любым вопросам, касающимся трудовых отношений.
Звоните по номеру (017) 287-16-89.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter