Трудиться на родной земле нужно с огнем в душе – Лискович об участии профсоюзов Гродненщины в «Неделе леса»

Профсоюзный актив Гродненской области во главе со своим лидером Виктором Лисковичем принял активное участие в Республиканской акции «Неделя леса».


Председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Виктор Лискович каждый год на протяжении вот уже длительного времени участвует в озеленении. Это и высадка молодых саженцев в населенных пунктах, и помощь лесоводам в восстановлении лесонасаждений.

На сей раз мероприятие прошло в Поречском лесничестве Скидельского лесхоза. Всего за день было посажено 4 тысячи елей и сосен на территории в 1,3 гектара.


Виктор Лискович особо подчёркивает:

– Акция добровольная, и все мои коллеги с удовольствием откликнулись, чтобы принять в ней активное участие. Они получили массу эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, ведь совместно сделали доброе дело. Вдвойне приятно: масштабная акция посвящена Году мира и созидания. Часто повторяю: трудиться на родной земле нужно с огнём в душе – ведь всё это останется для потомков. И когда кто-то спросит: «А ты посадил своё дерево?», каждый из нас может с уверенностью ответить: «Да! И не один десяток…».


…А я сегодня услышал впечатляющую статистику. Только вдумайтесь в эти цифры: в год белорусские волонтёры и представители общественных организации садят от 20 до 23 миллионов деревьев!

Фото Гродненского областного объединения профсоюзов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter