В БГУ наградили командиров и бойцов студенческих отрядов

Торжественное мероприятие – награждение командиров и бойцов студенческих отрядов Белорусского государственного университета – прошло сегодня, 27 октября, с участием проректора по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Анны Бакун. Акцию приурочили к закрытию третьего трудового семестра в вузе, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учреждения образования.


Ребятам в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные подарки. Проректор отметила значимость данных инициатив. По ее словам, ту работу, которую проделали ребята, в положительном ключе сказалась на их становлении и развитии личностных качеств.

– Труд облагораживает человека и помогает ему лучше понять себя, – подчеркнула Анна Бакун.

Своими впечатлениями о прошедшем сезоне поделился секретарь первичной организации БРСМ БГУ Алексей Пикус: 

– Студентам важно понимать принадлежность к общему делу и на практике видеть результаты деятельности. Этот сезон для многих стал хорошей возможностью получить уникальный опыт, навыки и компетенции специалиста в своей области.


Мероприятие стало завершающим событием тематической недели «Студенческий отряд – часть жизни». За это время участники посетили спортивные, культурные, исторические, обучающие, волонтерские мероприятия и акции. В пресс-службе напомнили, что открыла проект акция «Народная зарядка в БГУ». Продолжила серию событий культурная программа. Студенты посетили Дворец искусств, музей занимательных наук «Экспериментус», музей архитектурных миниатюр «Страна мини». На третий день тематической недели прошла волонтерская акция «Поможем природе». Активисты организации благоустроили парковую зону при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В четверг состоялись площадки «Диалоги на равных» с участием студентов вуза, руководства БРСМ, ветеранов БСО и ВЛКСМ.

К слову, в этому году в БГУ организовали работу около 50 студенческих отрядов. В их состав вошло более 1000 студентов университета. Они оказывали педагогические, сельскохозяйственные, производственные и сервисные услуги. В качестве вожатых обучающиеся трудились на базе СОК «Бригантина», детских оздоровительных лагерей «Борок» и «Чайка». Сельскохозяйственные отряды работали в учебно-опытном республиканском унитарном предприятии «Щемыслица» БГУ, а производственные и сервисные – на предприятиях «Атлант», «Минскхлебпром», «Минсктранс», «Мидеа-Горизонт» и других.


Фото предоставлены пресс-службой БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter