Трубы от… Сваровски

На Белорусском металлургическом заводе прошла международная научно-техническая конференция «Металл-2012». 

На Белорусском металлургическом заводе прошла международная научно-техническая конференция «Металл-2012». 


Традиционно в работе конференции принимают участие молодые люди, которые трудятся на металлургических предприятиях нашей страны или получают образование по этому профилю, а также их коллеги из России и Украины. В этом году среди гостей была замечена еще и Австрия, которая была представлена знаменитой компанией Tyrolit-Schleifmittelwerke Swarovski K.G.

Юные металлурги успели не только поделиться друг с другом своими наработками, но и обсудить проблемы жилья, зарплаты, организации досуга
– Участники форума – это наша будущая интеллектуальная элита, – считает заместитель генерального директора по техническому развитию, главный инженер Белорусского металлургического завода Сергей Борщев. – Я хотел бы пожелать им всегда проявлять инициативу, мыслить свободно и нестандартно. Это позволит создать новые технологии и вывести производство на более высокий уровень.


Часть конференции прошла на базе жлобинского металлургического колледжа, где около 120 участников представили свои доклады по одиннадцати основным направлениям. В программе нашлось время и для круглого стола, на котором будущие металлурги обсуждали проблемы жилья, зарплат, организации досуга.


Кстати, что касается развлекательной части, то у участников конференции она выдалась весьма активной: гости посетили аквапарк, ледовый дворец, гомельский парк Румянцевых-Паскевичей, покатались на теплоходе по реке Сож. Так что молодые металлурги могли не только обменяться профессиональным опытом, но и пообщаться в неформальной обстановке.


Марина БОЖИНСКАЯ, фото Михаила ДЫМНИКОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter