Трубку в сторону

Для кое–кого вступительная кампания уже закончилась...

Для кое–кого вступительная кампания уже закончилась. Как и в прошлые годы, некоторые решили пойти на хитрость. Например, на ЦТ опять проносили мобильные телефоны. Зря!


— Восемь человек по этой причине пришлось удалить из аудиторий, — приводит статистику ответственный секретарь Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в средние специальные и высшие учебные заведения в 2010 году Ирина Бутько. — Это немного. (В прошлом году во время испытаний по русскому и белорусскому языкам из аудиторий «попросили» более 30 человек! — Прим. автора).


Типичный пример привели в Белгосуниверситете. Во время теста у абитуриента зазвонил сотовый. На этом вступительная кампания для него закончилась. Жестко? А вдруг внезапная трель, раздавшаяся в тишине, кого–то сбила с мысли?


— Еще пять человек нынче покинули аудитории по состоянию здоровья, — уточнила Ирина Бутько. — Во время теста им стало плохо. Кто–то перенервничал, кто–то не выдержал нагрузки и жары. А некоторых родители и вовсе отправили на тестирование с температурой. Таким ребятам мы дадим еще один шанс — 5 июля. Но зачем рисковать здоровьем? Стоило просто взять справку и перенести испытание на резервный день. Правда, такой возможностью можно воспользоваться только один раз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter