Трубило на акции «От всей души»: главное – здоровье

Во время акции "От всей души" в Гнезновской больнице сестринского ухода Волковысского района Гродненской области министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило пообщался с пациентами учреждения и высказал самые добрые пожелания в их адрес. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

"Уже не один десяток лет в Беларуси проводится акция "Наши дети". Несколько лет назад появилась идея организовать такую же акцию, во время которой уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, тем, кому  нужна наша поддержка", – сказал Геннадий Трубило. Как отметил министр, общаясь с пациентами больницы, в рамках благотворительной акции "От всей души" руководители республиканских и местных органов управления, представители трудовых коллективов и общественных объединений посещают больницы, санатории, дома престарелых с подарками и поздравлениями.

"Сегодня я тоже прибыл сюда, чтобы поздравить вас с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками, вручить нужные и приятные подарки. Хочу пожелать главного ˜– здоровья", – подчеркнул Геннадий Трубило. Также он пожелал тепла, уюта и надежды.

В качестве подарка учреждению от министерства – стиральная машина и сладкие новогодние подарки каждому пациенту.

Гнезновская больница сестринского ухода рассчитана на 25 коек, все они заняты. Только 10 пациентов могут передвигаться сами, остальные – с ограниченными возможностями. Одинокие жители района, которые не могут ухаживать за собой  и у которых нет родственников, получают здесь социальный уход и необходимое лечение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter