Трогательный пост: Арина Соболенко обратилась к своему отцу после победы на Australian Open

На протяжении уже нескольких дней весь мир смакует яркую победу белорусской теннисистки Арины Соболенко на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В состоявшемся в Мельбурне финале Australian Open в женском одиночном разряде Арина Соболенко за 2 часа 29 минут взяла верх над представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. 

Фото: instagram.com/sabalenka_aryna

Белорусская теннисистка в своих соцсетях активно делится эмоциями от победы, а на днях опубликовала трогательный пост. Арина показала снимок с корта, где смотрит в небо, а подпись под фото гласит: "Папа, ты бы гордился мной?" . Публикацию теннисистка дополнила хештегом "Мой ангел", "Скучаю по тебе". 

 Напомним, отец Арины Соболенко скончался на 45-м году жизни в 2019 году. Причина смерти не раскрывается. 

Сергей Соболенко до 19 лет профессионально занимался хоккеем и выступал на позиции вратаря. Позже играл на любительском уровне. На теннисный корт Арину привел именно отец. 

Подписчики очень растрогались от такой публикации спортсменки: "Конечно, гордится", "Он гордится. Мы все гордимся", "Такая трогательная история про маленькую Арину и ее папу. Представляю, как он гордится своей девочкой". Фото набрало рекордные 154 тысячи лайков. 

Напомним, самая рейтинговая на текущий момент белорусская теннисистка впервые в карьере выиграла турнир "Большого шлема". Всего же в ее активе стало 12 титулов на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter