Трое погибли и четверо пропали без вести из-за дождей в Греции

Из-за проливных дождей были затоплены жилые дома, предприятия и разрушена часть инфраструктуры. В результате чего в греческом городе Волосе по меньшей мере три человека погибли и четверо пропали без вести. Об этом пишет Reuters.

Шторм «Даниэль» пришел в Грецию 4 сентября. Из-за него произошли оползни, разрушен мост, повалены столбы электропередач, под водой находятся десятки машин.

«Тело пожилой женщины было обнаружено в среду (6 сентября) недалеко от прибрежного поселка в южной части Пелиона вблизи портового города Волос на берегу Пагасетского залива, сообщила пожарная служба», – пишет издание.

Позднее стало известно, что в районе города Кардица автомобиль сбил мужчину, а в Волосе в результате обрушения стены погиб человек. В результате чего число погибших от непогоды в Греции возросло.

«Около 94 жителей в Волосе были переведены в безопасное место после того, как проливной дождь повредил часть дома престарелых. Журналист агентства Reuters сообщил, что разлившаяся рядом река поглотила дорогу и затопила железнодорожную станцию», – говорится в материале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter