Трое нелегалов из Кубы задержаны в Каменецком районе: они шли в Польшу

Трое нелегальных мигрантов из Кубы пытались пешком попасть из Беларуси в Польшу, информирует Брестская краснознаменная пограничная группа им. Ф.Э.Дзержинского.


Инцидент случился на участке ответственности пограничной заставы «Токари». Сработал сигнализационный комплекс, после чего пограничный наряд отправился к месту срабатывания системы. В 500 метрах от границы пограничники обнаружили следы нескольких человек, о чем сообщили польским коллегам.

В результате совместных действий брестских пограничников и сотрудников Подляского отдела пограничной стражи были задержаны трое граждан Кубы в возрасте от 24 до 26 лет. Молодые люди прибыли в Беларусь из России и пешком направились в сторону границы, чтобы попасть на территорию Польши.

Нелегалы привлечены к административной ответственности по ст. 23.29 (незаконное пересечение границы) и ст. 23.30 (нарушение пограничного режима) КоАП. Нарушителям запрещен въезд в Беларусь до 2023 года. Они подлежат депортации, а пока находятся в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter