Трое гомельчан стали фигурантами дела за использование чужой утерянной банковской карты

63-летняя пенсионерка сняла деньги с карточки забыла ее в банкомате. Стоявшая за ней женщина карту не вернула, сообщила о «трофее» двум знакомым мужчинам. В магазин за покупками с ней отправился один из них. Мужчина отоварился спиртным, сигаретами, продуктами.

Иллюстративное фото

Покупки повторили снова и снова в больших объемах. Когда 44-летняя спутница потребовала вернуть карту, мужчины отказались, мол, им она нужнее. Обиженная женщина позвонила в милицию, сообщила, что нашла банковскую карту, хотела вернуть, но ее забрали двое местных жителей. Правоохранители нашли хозяйку карты. Она обнаружила существенную пропажу денег.

– В отношении троицы возбудили уголовное дело по факту хищения путем использования компьютерной техники, совершенное группой лиц по предварительному сговору, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Один из мужчин ранее был судим за грабеж.

Также фигурантами уголовного дела за использование чужой утерянной банковской карты недавно стали молодая гомельчанка и ее спутник. Милиция разместила видеоинформацию для установления их личностей. Увидев себя и, опасаясь, что кто-то ее опознает, девушка сама пришла к правоохранителям. Несмотря на это, от уголовной ответственности ей не уйти. 

Стражи порядка призывают возвращать чужие платежные средства, наказание за съем чужих денег очень серьезное.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter