Трое детей погибли под песчаными завалами в Гомельской области

Когда ребята играли на дне котлована, песчаные края внезапно обрушились, и дети оказались в буквальном смысле заживо погребёнными

17 июля во второй половине дня в Гомельской области произошла трагедия: трое мальчиков 1999, 2000 и 2002 года рождения погибли на песчаном котловане. Маленькие жители деревни Звеняцкое Хойникского района Гомельской области отправились поиграть на песке вырытого на краю посёлка котлована. Когда ребята находились на дне котлована (на глубине около двух метров), песчаные края внезапно обрушились на них, и дети оказались в буквальном смысле заживо погребёнными.

Старший брат одного из мальчиков через несколько часов обеспокоился долгим отсутствием ребят и отправился на поиски. Обнаружив, что грунт в котловане обвалился, он принялся раскапывать обвал и звать брата. После обнаружения трупа, мальчик позвал на помощь местных жителей, которые уже совместо продолжили поиск остальных детей в завалах. Остальные тела нашли позже, уже совместно с о спасателями и работниками милиции. Не так давно, 23 июня, похожая трагедия произошла в Гомельской области, вдеревне Золотуха Калинковичского района. Тогда под завалами песчаного карьера погибли два ребёнка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter