Триумф в Ченду

Чемпионат мира в столице китайской провинции Сычуань завершился убедительной победой Михаила Прокопенко, Дмитрия Меляха и Михаила Мицыка, набравших в сумме 6132 очка.

Мужская сборная Беларуси по современному пятиборью выиграла эстафету.

Обладателем серебра стала команда Южной Кореи — 6108 баллов, а бронза досталась российским пятиборцам — 6026 очков. Белорусы повторили свой успех двухлетней давности, когда они также поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Ждем результатов женской эстафеты!

Денис ТРОФИМЫЧЕВ, «БН»

В тему

Серебряную медаль получил в первый же день московского чемпионата мира по греко-римской борьбе Тимофей Дейниченко (весовая категория до 96 кг). Проиграл наш соотечественник только Ирану Амиру Азизу Аликбари. Третьими стали россиянин Асланбек Хуштов и швед Джимми Лидберг. Проиграл Тимофей лишь раз — в финальной схватке. Сегодня  на коврах спорткомплекса «Олимпийский» будут разыграны три комплекта наград, за которые поборются представители Беларуси. В весовой категории 60 кг выступит Дмитрий Аленский, 84 кг — Александр Грабовик и 120 кг — Иосиф Чугошвили.

Лучшие «трофеи» Кубка континентов по спортивным танцам на инвалидных колясках (Россия) — у белорусов! На высшую ступень пьедестала поднимались Ирина Можарова и Константин Шейда (европейская программа танцев, класс 1), Анна Сиротюк и Игорь Кулешов (латиноамериканская программа, класс 1), а также Анна Горчакова и Игорь Киселев (европейская программа, класс 2).

Серебро в латиноамериканской программе (класс 2) завоевали Анна Горчакова и Игорь Киселев, а также Вероника Махортова и Алексей Зухтиков в европейской программе (класс 1).

Результат особенно потрясает тем, что в соревнованиях принимали участия аж 100 пар из 12 стран!