Триумф белорусских самбистов

Превосходством белорусских спортсменов над своими соперниками был ознаменован открытый чемпионат нашей страны по самбо на призы Президента РБ. Соревнования, проходившие в минском Дворце спорта, проводились в начале нынешней недели. На турнире, носившем статус этапа Кубка мира, земляки завоевали 18 медалей.

В общекомандном зачете белорусы набрали 57 очков и заняли первое место. Отечественная команда значительно опередила грузинских и украинских самбистов, ставших, соответственно, вторыми и третьими в коллективной номинации турнира. Закавказская дружина в общекомандном зачете набрала 29 очков, а наши южные соседи – 28. Четвертое место заняла на соревнованиях сборная России (17 очков).

Обладателями золотых медалей в составе нашей национальной дружины стали: Ариф Багиров (весовая категория до 57 кг), Ваэ Тутхалян (до 57 кг), Александр Кокша (до 68 кг), Алексей Степаньков (до 90 кг), Евгений Семочкин (до 100 кг) и Александр Ваховяк (свыше 100 кг). Вместе с наградами высшей пробы победителям турнира вручался Кубок Президента.