Трио Сергея Манукяна завершило трехдневный тур по городам Беларуси концертом в Белорусской государственной филармонии

 Сергей Манукян — один из самых известных джазовых вокалистов на постсоветском пространстве. Работать в профессиональных коллективах в качестве ударника начал с двенадцати лет. После выступления на Рижском джазовом фестивале в 1981 году о Сергее заговорили не только как о джазовом вокалисте, но и музыкальные критики признали его джазовым вокалистом № 1. После этого началась его звездная карьера.





Участие в различных джазовых проектах, выступления на многих международных джазовых фестивалях — последнее время о Сергее Манукяне вспоминают и по его успешному участию в шоу "Голос 60+" в 2018 году, на котором он занял третье место. В память об участии в этом конкурсе, и отдавая дань популярным песням советского времени, Сергей Манукян исполнил песни «Нежность», «Одинокая гармонь», «Старый клен» и «Песню о далекой Родине» из кинофильма «Двенадцать мгновений весны». 






Основную часть программы составляли известные джазовые композиции начиная с «Nature Boy» и заканчивая «What a Wonderful World!». Вместе с Сергеем Манукяном на сцене играли Арам Зурабян (клавишные инструменты) и Иван Авалиани (ударные инструменты).







 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter