Что делать, если сотрудники ЖКХ косят траву рано утром и не дают выспаться

Триммер с утра пораньше

Который день не могу выспаться, сотрудники ЖКХ косят траву рано утром. Подскажите, с какого времени можно это делать? 

Анна Вихор, Минский район

Фото  pixabay.com

Первый заместитель генерального директора ЖКХ Минской области Артем Лобко отметил, что установленных временных рамок проведения покоса вблизи жилых домов не существует. Однако, работники жилищно-коммунальной сферы прислушиваются к мнению жильцов и стараются производить покос с 9:00, с пониманием относятся к высказываемой проблеме шума, однако в связи с установившимися жаркими погодными условиями рабочий день косцов может начинаться с 6:00.

В весенний период к косьбе газонов приступают при отрастании травяного покрова на высоту 10 — 15 см. Первый укос вновь созданного газона проводится, когда травяной покров достигает 15 — 20 см. В зависимости от погодных условий периодичность скашиваний меняется и выполняется по мере отрастания.

Руководствуясь санитарными нормами и правилами, при температуре воздуха выше допустимых величин, наниматель, наравне с использованием мер защиты от воздействия температуры воздуха, должен принимать меры организационного характера по регулированию времени пребывания работников в этих условиях.

Анжелика Романюк 

infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter