Трихолог объяснила, можно ли заменить обычный шампунь сухим

Сухой шампунь является неплохим вариантом привести волосы в порядок без капли воды. Такое средство легко в использовании и не требует большого количества времени для очищения волос от кожного сала. Но можно ли заменить обычный шампунь сухим? На этот вопрос на своей странице в социальной сети TikTok ответила трихолог-нутрициолог Залия Шигапова.


Специалист посоветовала использовать сухой шампунь только в крайних случаях.

– Многих интересует вопрос, что будет, если пользоваться только сухим шампунем. Это то же самое, что спросить, что будет, если человек начнет питаться только «Дошираком». Сухой шампунь – это вариант на экстренный случай. Например, когда вы ходите в походы или у вас просто нет возможности помыться. Особого вреда от сухого шампуня нет, но и  ценности там тоже нет. Это просто сухая трава с пенящим эффектом, – отметила Залия Шигапова.

При выборе сухого шампуня трихолог посоветовала обратить внимание на один важный момент.

– Обратите внимание на срок годности. Если у качественных шампуней срок годности составляет не более 12 месяцев от даты изготовления, то этот продукт вы сможете использовать со сроком два года. Если шампунь хранится дольше, то активные вещества теряют всю питательную ценность, – обратила внимание Залия Шигапова.

Кстати, многим обладательницам жирного типа волос часто приходится задумываться о том, как продлить свежесть своей укладки. Некоторые ошибочно думают, что единственный правильный ответ на вопрос – это мыть голову шампунем каждый день. Стилист-парикмахер Елизавета ранее поделилась эффективными советами, как сделать так, чтобы волосы оставались как можно дольше чистыми. Читайте об этом в материале по ссылке.

Фото: freepik
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter