Тридцать пять проектов и кадровые вопросы

Как уже сообщала “Народная газета”, 2 октября начала работу заключительная сессия Палаты представителей Национального собрания третьего созыва. Она будет самой короткой и продлится всего три недели. Прежде чем передать дела вновь избранным парламентариям, действующим народным избранникам предстоит рассмотреть 35 законопроектов и ряд кадровых вопросов.

Главным вопросом повестки дня, который не терпит отлагательства, безусловно, является законопроект о республиканском бюджете на следующий год. Он благополучно прошел первое чтение и в ближайшие дни будет повторно вынесен на суд законодателей. Кроме того, депутаты планируют рассмотреть законопроект об информации, информатизации и защите информации, внести поправки в некоторые законы по вопросам налогообложения, взыскания алиментов на детей, противодействия нелегальной миграции, распространению рабского труда, детской порнографии и проституции. Также предполагается доработать Земельный кодекс с учетом возражений главы государства на отдельные положения данного законодательного акта.
Подготовлен к ратификации ряд международных договоров. В частности, уже на этой неделе Палата представителей планирует ратифицировать соглашение с Россией, регулирующее вопросы собственности Союзного государства. По мнению парламентариев, ратификация данного соглашения будет способствовать увеличению союзного бюджета.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter