Три в одном!

Международная федерация легкой атлетики назвала Андрея Кравченко лучшим десятиборцем года.

По условиям, суммировались результаты трех лучших выступлений в течение сезона.  Кравченко выиграл Кубок Европы в Голландии с суммой 8585 очков, занял второе место на Олимпиаде в Китае – 8551 и победил на международном турнире во Франции – 8312. В итоге получилось 25 448 очков. Это и принесло ему первое место.

Вторым стал кубинец Леонель Суарес – 25 344, третьим – россиянин Александр Погорелов – 24 804. Николай Шубенок оказался восьмым – 23 442.

У женщин лучшей семиборкой названа американка Хилис Фонтэйн – 19 759 очков. На втором месте Татьяна Чернова (Россия) – 10 575, на третьем – украинка Наталья Добринская – 19 430.