Три пожара произошло за сутки в Могилевской области, погиб сельчанин

Пожары случились в Круглом, Краснополье и Могилевском районе, огонь унес жизнь сельчанина. Об этом рассказала старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Днем в четверг, 26 января, работники аварийно-диспетчерской службы "Могилевгаза" выехали по сообщению о запахе газа в квартире № 1 двухквартирного дома в агрогородке Дашковка Могилевского района. Утечка газа не подтвердилась, однако при дальнейшем обследовании дома специалисты почувствовали запах гари в квартире № 2 . На полу около входа они обнаружили и вынесли на улицу 54-летнего хозяина, он погиб. В комнате сгорела кровать, повреждено 2 кв. м пола, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Также в четверг утром горела одна из квартир в двухэтажном жилом доме по улице Жунина в Круглом. По предварительным данным, возгорание спровоцировала трещина в дымоходе.

В МЧС предупреждают: за прошедшую неделю в регионе жертвами огня стали шесть человек. Спасатели не исключают, что виновницей большинства этих трагедий является непотушенная сигарета, и призывают к бдительности.

Фото МЧС

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter