Три первых парламентария Консервативной партии призвали Трасс покинуть свой пост

Парламентарии от Консервативной партии Великобритании Криспин Блант, Эндрю Бриджен и Джейми Уоллис считают, что премьер страны Лиз Трасс должна покинуть свой пост. По их мнению, Соединенное Королевство и его народ достойны лучшего, пишет РИА Новости.


Согласно информации СМИ, Криспин Блант стал первым членом тори, который публично призвал Лиз Трасс уйти.

– Нет. Я думаю, игра окончена, – сказал он, отвечая на вопрос ведущего телеканала Channel 4 о том, может ли нынешний премьер "выжить".

Криспин Блант считает, что руководство партией следует передать "комбинации" из экс-главы минфина Риши Сунака, лидера палаты общин Пенни Мордонт и министра финансов Джереми Ханта.

По данным издания Telegraph, Эндрю Бриджен отметил, что страна, народ и партия достойны лучшего.

Наряду с этим Джейми Уоллис написал Лиз Трасс письмо, в котором призвал ее уйти в отставку, так как она больше не пользуется доверием в Великобритании.

Отмечается, что британские средства массовой информации готовятся к отставке Лиз Трасс уже на текущей неделе. В стране выходят издания с соответствующими заголовками: «План свержения Трасс на этой неделе», «Тори в Трасс-смятении», «Трасс сражается за выживание», «Трасс выселят в ближайшие дни», «Уходи немедленно!».

К слову, ранее стало известно, что большинство британцев негативно оценивают деятельность Лиз Трасс. Ее рейтинг поддержки снизился почти в два раза на фоне непопулярной экономической политики. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter