21-летний парень арестован за изнасилование и попытку убийства своей 12-летней сестры

Три особо тяжких

Управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям...

Управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям, относящимся к категории особо тяжких преступлений. Подозреваемый — 21–летний Л. — арестован за изнасилование 12–летней сестры. Чтобы скрыть следы преступления, он попытался убить девочку. Но она выжила и рассказала правду.


Официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк уточняет:


— Это случилось 5 марта. Л. пришел с работы навеселе и стал приставать к младшей сестре. Сперва совершил с ней действия сексуального характера, после — изнасиловал. Видимо, испугавшись, что та расскажет матери, решил сестру убить. Ударил кулаком по голове, потом принялся душить. Девочка потеряла сознание, упала. Посчитав, что она мертва, Л. несколько раз резанул ножом ей по рукам — пытался инсценировать суицид. Якобы ребенок сам вскрыл себе вены. После чего ушел из дому. Истекающую кровью дочь обнаружила мать. Вызвала «скорую». Медики, заподозрившие неладное, вызвали милицию. Девочку удалось спасти.


С ее братом, который в свое время учился в спецшколе для детей с умственными отклонениями, работали специалисты. На днях психолого–психиатрическая экспертиза вынесла вердикт: вменяем. В момент совершения преступления он осознавал, что творит. Л. будут судить сразу по трем статьям: действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, изнасилование несовершеннолетней и покушение на убийство.

 

Советская Белоруссия №120 (24257). Вторник, 2 июля 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter