Три новости

Виктория Азаренко успешно преодолела стартовый раунд Открытого чемпионата Австралии...

1. Виктория Азаренко успешно преодолела стартовый раунд Открытого чемпионата Австралии. В первом матче Виктория, посеянная на турнире под 13–м номером, встречалась с чешкой Петрой Квитовой. Белоруска одержала уверенную победу — 6:2, 6:1. В следующем круге наша соотечественница встречается с 54–й ракеткой мира итальянкой Татьяной Гарбин. Все остальные представительницы Беларуси, к сожалению, прекратили выступления в одиночном разряде. Ольга Говорцова (47–е место в рейтинге) проиграла свой стартовый поединок француженке Амели Моресмо (22) — 4:6, 3:6, а Анастасия Екимова (103) уступила аргентинке Гизеле Дулко (45) — 3:6, 7:5, 3:6.


2. Вчера в Хельсинки стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Участвуют в турнире 180 сильнейших фигуристов из 35 стран Старого Света. Состав белорусской сборной, который был сформирован еще в декабре по итогам чемпионата страны, остался без изменений, рассказала гостренер Елена Шевчик. У мужчин выступят чемпион Беларуси Александр Казаков и обладатель серебряной награды Дмитрий Кагиров. В женских соревнованиях страну представит серебряный призер чемпионата страны Юлия Шеремет. В танцах на лед выйдут чемпионы страны Ксения Шмырина и Егор Майстров, ученики чемпионки мира Ирины Лобачевой.


3. Владелец «Милана» Сильвио Берлускони объявил о том, что 26–летний полузащитник сборной Бразилии Кака остается в его клубе. Красно–черные совместно с футболистом ответили отказом на предложение английского «Манчестер Сити», который оценил бразильца в 107 миллионов фунтов стерлингов. К такому решению стороны пришли во время переговоров в Милане с участием представителей «горожан», отца и агента игрока Боску Лейте и вице–президента итальянского клуба Адриано Галлиани. Футболист по этому поводу выступил с заявлением: «Я чувствую себя великим здесь, где все любят меня. Я счастлив, что остаюсь. Я не ощущал себя игроком «Манчестер Сити» ни минуты».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter