Три новости

Полузащитник московского «Локомотива» и экс–капитан сборной Беларуси Сергей Гуренко признался, что новый сезон, вероятно, начнет в минском «Динамо»...

1. Полузащитник московского «Локомотива» и экс–капитан сборной Беларуси Сергей Гуренко признался, что новый сезон, вероятно, начнет в минском «Динамо». Еще вчера появилась информация, что в «Локомотиве» готовы предложить игроку новый контракт, но Сергей предпочел вернуться на родину. «Все нюансы моего возвращения на родину были согласованы уже три месяца назад. Уходить надо вовремя, важно не пересидеть. Чувствую, что я себя в «Локомотиве» исчерпал», — сказал 36–летний футболист.


2. Жесткое наказание понесла футбольная сборная Перу. Конфедерация футбола Южной Америки объявила, что команда Перу исключена из всех международных соревнований, включая отборочный турнир к чемпионату мира–2010. Международные футбольные власти не приемлют вмешательства государства в футбольные дела. Суть конфликта в том, что министерство спорта отказывается признать Мануэля Бургу президентом национальной федерации футбола. ФИФА потребовала от перуанского правительства и футбольной федерации уладить конфликт в 10–дневный срок, но этого не произошло.


3. Белорусская сборная по мини–футболу среди инвалидов по зрению категории В2, В3 стала серебряным призером на чемпионате мира, прошедшем в Аргентине. Наша команда под руководством Анатолия Усенко в отборочных матчах не проиграла ни одного поединка. Белорусы обыграли сборные России (2:1), Украины (2:1), Франции (10:1), Италии (10:1) и Англии (3:2). В финале сборная Беларуси вновь встретилась с украинцами. Доминируя по ходу матча, белорусы имели прекрасные моменты открыть счет, но поразить ворота украинцев так и не удалось. Судьбу матча решали в серии послематчевых пенальти, где чуть точнее оказались футболисты сборной Украины. В итоге белорусы заняли второе место и вернулись в Минск с серебряными медалями чемпионата. «Бронза» — у англичан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter