Три новости

Очередные матчи Национальной хоккейной лиги принесли новую порцию положительных эмоций белорусским болельщикам...

1. Очередные матчи Национальной хоккейной лиги принесли новую порцию положительных эмоций белорусским болельщикам. Андрей Костицын принял самое непосредственное участие в гостевой победе «Монреаля» над «Сент–Луисом». На 39–й минуте, протащив шайбу через всю площадку, белорус сравнял счет, а в третьем периоде вновь помог отстающим канадцам перевести игру в овертайм, выложив шайбу под удар чеху Роберту Лангу. В серии послематчевых буллитов Андрей свой шанс упустил, однако удача в конечном счете оказалась на стороне «Монреаля» — 3:2.

Голевой передачей в матче против «Эдмонтона» отметился и защитник «Колорадо» Руслан Салей. Причем пас, после которого Джордан Леопольд и Дарси Такер перевели игру в овертайм, позволил белорусскому ветерану сравняться с Владимиром Цыплаковым по количеству набранных на американском льду очков — 170! А лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата среди белорусов по–прежнему остается форвард «Торонто» Михаил Грабовский, который в 18 матчах набрал 12 очков. У ближайшего преследователя — Сергея Костицына — 7.

2. Гандболистки «Виктории–Регии» одержали победу в первом матче третьего раунда Кубка вызова. В Полтаве минчанки уверенно выиграли у местного «Динамо» — 26:23. Ответная встреча этих команд состоится 22 ноября на площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец». А вот мужскому «БГК имени Мешкова» старт в Кубке ЕГФ не удался. Первый поединок 1/16 финала против астраханской «Зари Каспия» белорусы проиграли с разницей в 8 мячей (23:31), чем значительно сократили свои шансы на выход в следующий круг. Ответный матч на площадке брестского спорткомплекса «Виктория» «мешковцы» проведут 23 ноября.

3. Белорусские шахматисты продолжают выступление на Всемирной шахматной олимпиаде в Дрездене. К ничьей в противостоянии с командой Австралии женская сборная нашей страны добавила победы над соперницами из Таджикистана (4:0) и Филиппин (3,5:0,5), а также минимальное поражение от команды Монголии — 1,5:2,5. Следующим соперником белорусок вчера вечером стала команда Казахстана, а после 4 туров они занимали 33–е место среди 114 сборных.

Чуть лучше обстоят дела у мужчин. После побед с одинаковым счетом 3:1 над Колумбией, Кыргызстаном и Таджикистаном и аналогичного поражения от китайских шахматистов подопечные Виктора Купрейчика занимали 27–е место среди 154 команд и вчера вечером играли против сборной Испании.