Три новости

Вчера в офисе клуба российской премьер–лиги «Томь» из Томска состоялось подписание контракта с нападающим сборной Беларуси Сергеем Корниленко...

1. Вчера в офисе клуба российской премьер–лиги «Томь» из Томска состоялось подписание контракта с нападающим сборной Беларуси Сергеем Корниленко. Договор рассчитан на два с половиной года. Таким образом, белорусский форвард официально оформил переход в российскую команду из днепропетровского «Днепра».


2. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД завоевали львиную долю белорусских медалей на Олимпиаде — 11 из 19. В тяжелой атлетике золотую медаль выиграл рядовой срочной службы внутренних войск МВД Андрей Арямнов. В составе экипажа байдарки–четверки на дистанции 1.000 м первыми стали спортсмены-инструкторы по спорту команды внутренних войск прапорщик Алексей Абалмасов, старший лейтенант внутренних войск Вадим Махнев и инспектор дорожно–патрульной службы УГАИ УВД Гомельского облисполкома Роман Петрушенко. В составе экипажа каноэ-двойки на дистанции 1.000 м «золото» получил лейтенант внутренних войск Александр Богданович. Также на пьедестал взошли спортсмены-инструкторы команды внутренних войск: в толкании ядра — прапорщик Наталья Михневич, в метании молота — прапорщик Вадим Девятовский, в тяжелой атлетике — лейтенант Андрей Рыбаков. У них — «серебро». «Бронза» у служащей спортивной команды внутренних войск Надежды Остапчук (толкание ядра), спортсмена–инструктора команды внутренних войск прапорщика Анастасии Новиковой (тяжелая атлетика), тренера спортивной команды внутренних войск старшего лейтенанта Ивана Тихона (метание молота), спортсменов–инструкторов команды внутренних войск старших лейтенантов Юлии Бичик и Натальи Гелах (академическая гребля, двойка распашная), а также у экипажа байдарки–двойки в составе Петрушенко и Махнева.


3. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису — последнего из четырех в сезоне турниров «Большого шлема». 25 августа в 1/64 финала спортсменка, занимающая 14–е место в мировом рейтинге, победила Клару Закопалову из Чехии (64) в двух сетах — 6:2, 6:1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter