Три новости

В понедельник первый матч в сезоне провели хоккеисты минского «Динамо», которым вскоре предстоит старт в КХЛ

1. Во вторник эстафета олимпийского огня прибыла в Пекин из пострадавшей после недавнего разрушительного землетрясения провинции Сычуань. С 6 августа олимпийский факел посетит главные достопримечательности китайской столицы, прежде чем окажется на стадионе «Птичье гнездо» для проведения церемонии открытия Игр. Она начнется в пятницу, 8 августа, в 20 часов 08 минут по местному времени (15.08 по белорусскому).


2. В понедельник первый матч в сезоне провели хоккеисты минского «Динамо», которым вскоре предстоит старт в КХЛ. Соперником минчан на сборе в Латвии стали рижские одноклубники. В отсутствие нового главного тренера Джима Хьюза белорусами руководили его помощники — Владимир Цыплаков и Олег Микульчик. Не было в составе динамовцев и канадских новичков, в то время как рижане выставили всех сильнейших. Как итог — наше поражение — 1:5. Состав минского «Динамо»: Коваль; Уланов — Красоткин, Чуприс — Михалев — Дудик; Стасенко — Макрицкий, Кулаков — Заделенов — Балмочных; Козырев — Шведов, Корнеев — Кукушкин — Курилин; Дурнов — Сушко, Андрущенко — Стась — Усенко. Единственную шайбу в ворота соперников забросил Андрущенко после передач Усенко и Стася. Тем временем в «Динамо» намечается очередное канадское пополнение. Со дня на день ожидается приезд двух опытных североамериканцев: нападающего Джеффа Джулиано и защитника Дага Нолана.


3. По сообщениям российских СМИ, главный тренер сборной России Гус Хиддинк 8 августа встретится с генеральным директором РФС Алексеем Сорокиным, а также с председателем правления фонда «Национальная академия футбола» Сергеем Капковым для обсуждения последних нюансов контракта, рассчитанного до 2010 года. Новое соглашение будет заключено на более выгодных для Хиддинка условиях. Он станет самым высокооплачиваемым тренером России и будет получать около 3,2 миллиона евро в год, что на 100 тысяч больше зарплаты другого голландского специалиста — Дика Адвоката в «Зените».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter