Три новости

После окончания зимних Олимпийских игр 2014 года парк в Имеретинской долине в Сочи изменит свое лицо...
1. После окончания зимних Олимпийских игр 2014 года парк в Имеретинской долине в Сочи изменит свое лицо. Он будет перепланирован и подготовлен, чтобы иметь возможность претендовать на проведение еще и летней Олимпиады. «Вопрос о возможности проведения в Сочи летних Игр — это вовсе не анекдот, — утверждает генеральный директор оргкомитета Сочи–2014 Дмитрий Чернышенко. — Раньше такая идея только обсуждалась, а сейчас, наверное, можно говорить о соответствующих планах. Проработки уже ведутся. Опыт проведения зимних Игр, безусловно, поможет при возможной заявке на летние».

2. В очередном поединке первенства НХЛ «Флорида» в гостях одолела «Вашингтон» — 2:1 (по буллитам). Руслан Салей отметился результативной передачей при первом взятии ворот экс–клуба Глена Хэнлона. Блеснул ассистентским талантом и вратарь «Чикаго Блэк Хокс» Николай Хабибулин, записав на свой счет две голевые передачи в матче против «Тампа–Бэй Лайтнинга». Голкипер также отразил 21 из 22 бросков по своим воротам, а «Чикаго» одержал победу — 5:1.

3. Экс–чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев отправился в Японию, где будет готовиться к предстоящему в начале следующего года поединку против Сергея Ляховича. Решение принято неспроста — тренер Валуева Александр Зимин уже много лет успешно работает в Японии. Победитель боя Валуев — Ляхович получит право встретиться с действующим чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Валуев встретится с Ляховичем 16 января, и, возможно, этот поединок состоится в России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter