Виктория Чайка стала победительницей этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

Три новости

Виктория Азаренко продолжает успешное выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису...

1. Виктория Чайка стала победительницей этапа Кубка мира по пулевой стрельбе. Соревнования состоялись в Мюнхене. В финале стрельбы из пневматического пистолета с дистанции 10 метров белоруска показала результат 199,6 очка (20 выстрелов). За ней расположились Ли Ян Чеа из Малайзии (197,8; 20 выстрелов) и Мунхбаяр Доржсурен из Германии (175,1; 18 выстрелов). На пьедестал сумел подняться и молодой спортсмен Илья Чергейко. В стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров он стал третьим.

2. Женская сборная страны по баскетболу с поражения стартовала на турнире во французском Шалон–сюр–Сон. Участие в нем принимают лидеры предстоящего чемпионата Европы, а соперницами белорусок в первом матче стала команда — хозяйка турнира — сборная Франции. Увы, добиться победы в этом матче подопечные Римантаса Григаса не смогли — 49:72.

3. Виктория Азаренко продолжает успешное выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису. Во втором круге она одержала уверенную победу над 62–й ракеткой мира — немкой Анникой Бек — 6:4, 6:3.

Советская Белоруссия №99 (24236). Суббота, 1 июня 2013 года.