Три новости

Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин официально стал игроком «Локомотива»...

1. Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин официально стал игроком «Локомотива». Соглашение с ярославским клубом рассчитано на четыре месяца, после чего стороны приступят к обсуждению вариантов продолжения сотрудничества. Напомним, после расставания с минским «Динамо», вызванного отъездом из сборной в разгар майского чемпионата мира, Мезин обрел статус свободного агента. В последнее время Андрей поддерживал форму, тренируясь с «Юностью» и надеясь продолжить карьеру в КХЛ. В Ярославле Мезин будет выступать вместе с соотечественником Алексеем Калюжным, который является капитаном железнодорожников.


2. В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею состоялись матчи 3–го тура. Первое поражение потерпели хоккеисты минского «Юниора», проигравшие в гостях «Лиде» с минимальным счетом 0:1. Результаты остальных поединков: «Неман» — «Брест» — 5:1, «Могилев» — «Витебск» — 5:3, «Шахтер» — «Химик–СКА» — 5:4, «Металургс» — «Гомель» — 1:2 (по буллитам).


3. На чемпионате мира по муай тай, который в эти дни проходит в Санкт–Петербурге, определились пары финалистов. Шансы стать сильнейшими на планете имеют пять белорусских спортсменов. Андрей Заяц будет драться против Вонгса Приича из Таиланда (вес — до 54 кг), Андрей Кулебин сразится с Юри Кехлом из Германии (67 кг), Виталий Гурков выйдет в ринг с Зайналбидом Магомедовым из России (71), Дмитрию Валенту предстоит бой с россиянином Константином Хузиным (75), а Денис Гончаренок померится силами с Юсуфом Ибрагимовым из Узбекистана (91). Отметим, что больше всего бойцов в финал делегировал Таиланд — шесть.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter