Три новости

Футболисты «Гомеля» разгромили дома фарерский «Викингур» — 4:0...

1. Футболисты «Гомеля» разгромили дома фарерский «Викингур» — 4:0 в ответном поединке 1–го квалификационного раунда Лиги Европы и вышли в следующую стадию. В первом матче, состоявшемся в Торсхавне, гомельчане победили с еще большим счетом — 6:0. Соперником «Гомеля» во 2–м квалификационном раунде (19 и 26 июля) будет македонская «Ренова», обыгравшая по сумме двух встреч «Либертас» из Сан–Марино. Со 2–го раунда начнут выступление в Лиге Европы еще два белорусских клуба. «Нафтан» сразится с сербской «Црвеной звездой», а «Шахтер» — с австрийским «Ридом».


2. Василий Кириенко из испанской команды «Мовистар» занял 9–е место на 11–м этапе «Тур де Франс». Долгое время он ехал лидером, однако на последних километрах дистанции не смог удержаться в группе отрыва и отстал. Победителем этого горного этапа стал француз Пьер Ролан из команды «Европкар». Его соотечественник Тибо Пино из «Франсез де Же» отстал на 55 секунд. Замкнул призовую тройку с таким же отставанием от лидера британец Кристофер Фрум из «Скай». Евгений Гутарович пришел к финишу 163–м, а Александр Кучинский занял 166–е место. В общем зачете лидерство сохранил британец Брэдли Уиггинс из «Скай». На второе место вышел его соотечественник и партнер по команде Кристофер Фрум. На третью позицию с 4–го места поднялся итальянец Винченцо Нибали из «Лямпре». Лучшим среди наших является Василий Кириенко, который поднялся в общем зачете сразу на 48 мест и располагается на 57–й строке. Евгений Гутарович находится на 131–й позиции, Александр Кучинский — на 161–й среди 167 участников.


3. Новым главным тренером футбольной сборной России, вероятно, станет Фабио Капелло. Итальянец накануне провел переговоры в Российском футбольном союзе (РФС) и произвел на руководство «самое благоприятное впечатление». Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Он отметил, что Капелло абсолютно четко представляет все особенности работы с российской командой, подтвердил свое желание работать в России. Имя нового главного тренера будет объявлено 15 — 16 июля, хотя не исключена и задержка на два–три дня, связанная с подписанием контракта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter