Три новости

Форвард сборной Беларуси по хоккею Константин Кольцов сменил клуб...

1. Форвард сборной Беларуси по хоккею Константин Кольцов сменил клуб. В новом сезоне Континентальной хоккейной лиги он будет выступать в составе «Атланта» из Мытищ. С нападающим был заключен контракт сроком на 1 год. Напомним, что предыдущие шесть сезонов Кольцов отыграл в уфимском «Салавате Юлаеве», с которым стал чемпионом России, а в прошлом году завоевал и главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина. В нынешнем межсезонье была вероятность того, что 31–летний Константин Кольцов появится в минском «Динамо», однако клубу, судя по всему, оказалось не под силу удовлетворить запросы игрока.


2. Мэнни Пакьяо и Тимоти Брэдли проведут матч–реванш. Предыдущая встреча бойцов, в которой Пакьяо, считающийся лучшим боксером вне зависимости от категории, потерпел сенсационное поражение и уступил титул чемпиона мира по версии WBO, вызвала множество споров и вопросов. Ответить на них мог лишь повторный поединок, и, судя по всему, ждать его придется недолго. Тимоти Брэдли ответил согласием на предложение Пакьяо продолжить выяснение отношений. Команды и промоутеры также не против организовать «вторую серию». По предварительной информации, новая встреча боксеров на ринге состоится до конца этого года.


3. Лэнс Армстронг вновь в центре скандала. Антидопинговое агентство США предъявило легендарному велосипедисту новое обвинение в употреблении запрещенных препаратов. Если вина гонщика будет доказана, он может лишиться семи титулов, завоеванных на престижной велогонке «Тур де Франс». В письме, отправленном Армстронгу, говорится о том, что в распоряжении агентства имеются пробы, взятые в 2009 — 2010 годах. Полученные данные однозначно указывают на применение эритропоэтина, а также переливания крови. Кроме того, речь идет об использовании тестостерона, кортикостероидов и так называемых маскирующих препаратов. В связи с новыми обвинениями Армстронгу запрещается выступать в соревнованиях по триатлону, в которых он принимает участие после завершения карьеры велосипедиста в прошлом году. Тем не менее Железный Лэнс уже проигнорировал рекомендации встретиться с представителями антидопингового агентства и заявил о своей полной невиновности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter