Три новости

Вчера был опубликован новый рейтинг ФИФА, итожащий уходящий сезон...

1. Вчера был опубликован новый рейтинг ФИФА, итожащий уходящий сезон. Первое место за собой оставила сборная Испании. В пятерку сильнейших также вошли: Голландия, Германия, Уругвай и Англия. Сборная Беларуси закончила год на 64–м месте.


2. Судейский комитет УЕФА объявил имена 12 главных арбитров, которые летом будут обслуживать 31 матч финальной стадии ЕВРО–2012 в Польше и Украине. Согласно решению Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), который определяет правила футбола, впервые в истории чемпионатов Европы у рефери будут дополнительные помощники, поскольку было получено разрешение продлить эксперимент с использованием двух ассистентов арбитра за воротами. Полные составы судейских бригад будут названы в скором времени. Главные судьи на ЕВРО–2012: Джюнейт Чакыр (Турция), Йонас Эрикссон (Швеция), Виктор Кошшои (Венгрия), Бьорн Кейперс (Голландия), Стефан Ланнуа (Франция), Педру Проэнса (Португалия), Никола Риццоли (Италия), Дамир Скомина (Словения), Вольфганг Штарк (Германия), Крейг Томсон (Шотландия), Карлос Веласко Карбальо (Испания), Ховард Уэбб (Англия).


3. Полузащитник грозненского «Терека» Джонатан Лежар приговорен к двухнедельному тюремному заключению за вождение в нетрезвом состоянии, приведшее к аварии, и попытку скрыться с места происшествия. 24 мая 2009 года, выйдя в пять часов утра из одного из клубов Антверпена, Лежар, будучи пьяным, сел за руль своего BMW X5 и, не успев выехать с парковки, почти сразу же врезался в другую машину, в которой находился ее владелец. Тем не менее Лежар попытался скрыться с места аварии, но несколько мгновений спустя потерял управление и врезался в гараж. Футболист отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови. В итоге Лежар был приговорен к двум неделям тюрьмы, лишению водительских прав на месяц и штрафу 1.127 евро. Футболист собирается подать апелляцию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter