Три новости

Наши спортсменки 5 раз поднимались на пьедестал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Софии...

1. Наши спортсменки 5 раз поднимались на пьедестал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Софии. В групповых упражнениях команда Беларуси в составе Алины Тумилович, Анастасии Иваньковой, Ксении Санкович, Марины Гончаровой, Яны Луковец и Натальи Лещик завоевала «бронзу» в многоборье по сумме двух видов. Первыми стали представительницы Болгарии, вторыми — гимнастки из России. Еще дважды белоруски вошли в число призеров в финалах отдельных видов. В упражнении с мячами они заняли 2–е место, а в финале композиции с обручами и лентами оказались третьими. В индивидуальных соревнованиях Мелита Станюта завоевала третьи места в упражнениях с обручем и с мячом. В многоборье и в композиции с булавами она стала четвертой. Абсолютной победительницей этапа Кубка мира стала россиянка Дарья Кондакова, которая выиграла многоборье, а также все 4 финала в отдельных видах упражнений.


2. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова стал победителем традиционного международного турнира памяти прославленного польского гандболиста Ежи Клемпеля. В финальном матче в польском Дзержонюве гандболисты БГК выиграли у чемпиона Украины запорожского ЗТР со счетом 17:15. Самым результативным в составе победителей оказался Григорий Благонадеждин, забросивший 5 мячей. Минский СКА в матче за 5 — 8–е места взял верх над украинским «Портовиком» (Южный) со счетом 26:24 и занял пятое место. Сейчас и брестчане, и армейцы перебазировались в Минск, где примут участие в международном турнире, посвященном 30–летию первой победы СКА в чемпионатах Советского Союза. В соревнованиях, которые пройдут на площадке Республиканского центра олимпийского резерва 25 — 29 августа, выступят: группа «А» — СКА, «Заря Каспия» (Астрахань, Россия), «Портовик» (Южный, Украина), молодежная сборная Беларуси; группа «В» — БГК им. Мешкова (Брест), «Мотор–ЗНТУ–ЗАС» (Запорожье, Украина), «Каустик» (Волгоград, Россия), «Динамо» (Полтава, Украина).


3. Сборная Бразилии выиграла чемпионат мира по футболу среди молодежных команд. В финале бразильцы одержали победу над командой Португалии со счетом 3:2, победный гол был забит в дополнительное время. Третье место на турнире заняла сборная Мексики, выигравшая у сборной Франции — 3:1. Звание лучшего бомбардира турнира разделили сразу три игрока, забившие по 5 мячей: бразилец Энрике, француз Александр Ляказетт и испанец Альваро Васкес. Лучшим голкипером чемпионата был признан вратарь португальцев Мика, до финального матча не пропустивший ни одного мяча. Сборная Бразилии выиграла молодежный чемпионат мира в пятый раз и по количеству титулов уступает только Аргентине, шестикратному чемпиону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter