Три новости

Волейболисты могилевского «Техноприбора» завоевали золотые медали мужского чемпионата Беларуси...
1. Волейболисты могилевского «Техноприбора» завоевали золотые медали мужского чемпионата Беларуси. В финальной серии они обыграли соперников из гомельского ГВК — 3:0, 0:3, 3:2 и 3:1 и, как и год назад, поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Гомельские волейболисты стали обладателями «серебра», а третье место досталось брестскому клубу «Западный Буг». В споре за бронзовые награды он выиграл три матча подряд у минского «Строителя».

2. «Манчестер Юнайтед» досрочно стал чемпионом Англии по футболу. Субботняя победа над «Манчестер Сити» принесла команде сэра Алекса Фергюсона очередной чемпионский титул, так как днем позже «Челси» потерял очки в матче с «Арсеналом». Это 16–е чемпионство в истории «Манчестер Юнайтед». Под руководством сэра Алекса Фергюсона клуб выиграл премьер–лигу уже в девятый раз. «Челси» обеспечил себе второе место, а борьбу за «бронзу» чемпионата Англии заочно поведут в последнем туре «Ливерпуль» и «Арсенал», у которых одинаковое количество очков.

3. Флойд Мейвезер–младший стал новым чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBC, победив в Лас–Вегасе Оскара Де Ла Хойю разделенным решением судей — 113:115, 116:112, 115:113. С этим решением согласился и российский боксер Константин Цзю: «По очкам у меня с минимальным перевесом — в одно очко — победил Мейвезер... Бой вызвал большой прилив эмоций и адреналина. Не то чтобы я представлял себя на месте ребят... Просто понимал, что могу работать на ринге так же, как они. При достаточной мотивации — запросто могу». Это мнение не просто любопытно. Появились сообщения, что 37–летнего Цзю вызвал на бой экс–чемпион мира в первом полусреднем весе 39–летний Винс Филлипс. Когда–то именно он нанес россиянину первое поражение в его профессиональной карьере.