Три новости

В американском Индиан–Уэллсе близится к завершению представительный теннисный турнир с призовым фондом 4,5 миллиона долларов...

1. В американском Индиан–Уэллсе близится к завершению представительный теннисный турнир с призовым фондом 4,5 миллиона долларов. Однако Виктория Азаренко побороться за победу уже не сможет. В четвертьфинальном поединке одиночного разряда против первой ракетки планеты Каролин Возняцки из Дании наша соотечественница в первом сете при счете 0:3 получила травму бедра и не смогла продолжить игру. По той же причине Азаренко не смогла выйти на полуфинальный матч парного разряда, где она выступала в дуэте с российской теннисисткой Марией Кириленко. Таким образом, в полуфинале Возняцки сыграет с россиянкой Марией Шараповой. В другом поединке за выход в финал бельгийская теннисистка Янина Викмайер встретится с француженкой Марион Бартоли.

2. В воскресенье в Могилеве состоятся мужской и женский баскетбольные матчи звезд «Восток — Запад». На спортивную арену спорткомплекса «Олимпиец» выйдут лучшие белорусские игроки и сборные легионеров чемпионата. Стартовые пятерки формировались путем голосования на сайте газеты «Прессбол». Запасных определяли Белорусская федерация баскетбола совместно с тренерами команд. Не обошлось, правда, без кадровых потерь. Не выйдет на паркет Александр Куль, выбранный болельщиками в стартовую пятерку. Его заменит Олег Коженец. Не сыграет в Могилеве и Татьяна Троина. Ее заменит Татьяна Лихтарович. В программе «звездного праздника», помимо матчей, конкурсы, в которых игроки будут состязаться в искусстве выполнения слэм–данков, штрафных и трехочковых бросков, они смогут поучаствовать в развлекательной программе, которую готовят могилевские коллективы. После окончания каждого матча в пресс–центре спорткомплекса пройдут пресс–конференции с участием тренеров и баскетболистов. Матчи звезд «Восток — Запад» в Беларуси проводятся с 2000 года. Мужчины сыграют в двенадцатый раз, женщины — во второй. Общий счет мужских противостояний — 6:5 в пользу «Востока». В дебютной игре девушек (2010 год) победу также одержала команда «Востока».

3. Двукратный победитель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» сложил свои полномочия, уступив в пятом матче полуфинальной стадии Восточной конференции «Салавату Юлаеву» — 0:1. Единственную шайбу в матче на 24–й минуте забросил самый напористый и удачливый нападающий уфимской команды Александр Радулов. Таким образом, в этом противостоянии «Ак Барс» сумел выиграть лишь один поединок и уступил в серии — 1:4. В другой полуфинальной паре на Востоке победитель регулярного чемпионата «Авангард», потерпев два домашних поражения на старте серии с магнитогорским «Металлургом», сумел переломить ход событий, одержав три кряду победы. В последнем матче омичи оказались сильнее в овертайме — 4:3. А вчера в Мытищах состоялся шестой матч полуфинальной стадии Западной конференции между местным «Атлантом» и СКА (счет в серии — 3:2 в пользу питерцев). Первым финалистом здесь стал «Локомотив», который ждет своего соперника.