Три новости

Двумя спринтерскими гонками стартовал вчера в Холменколлене заключительный в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону...

1. Двумя спринтерскими гонками стартовал вчера в Холменколлене заключительный в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону. Первыми на трассу вышли девушки, и мы, как всегда, переживали за Дарью Домрачеву. Она не подвела, придя к финишу с третьим результатом. На двух огневых рубежах белоруска допустила два промаха (0–2), уступив победительнице немке Магдалене Нойнер (0–1) 46,1 секунды. На втором месте норвежка Тора Бергер (+31,3 — 0–1). Анастасия Дуборезова заняла 40–е место, Надежда Скардино — 49–е, Надежда Писарева — 61–е, Людмила Калинчик — 63–е. У мужчин лучшим в составе нашей команды стал Сергей Новиков, с одним промахом занявший 25-е место. Евгений Абраменко — 31-й, Владимир Чепелин — 36-й, Владимир Аленишко — 81-й. А тройка призеров выглядит так: немец Андреас Бирнбахер, швед Бьорн Ферри и еще один представитель Германии Александр Вольф.

2. «Локомотив» стал первым участником третьего раунда хоккейного Кубка Гагарина, сломив в овертайме сопротивление рижских динамовцев — 5:4. Ярославцы проиграли в серии лишь однажды и завершили ее с общим счетом 4:1. В другой паре полуфиналистов Западной конференции СКА неожиданно уступил дома «Атланту» — 1:3, и счет в этой серии сократился: теперь отрыв питерцев минимальный — 3:2. Вчера в Омске и Казани прошли пятые матчи в Восточной конференции. «Авангард» встречался с «Металлургом» из Магнитогорска, победил в овертайме 4:3 и вышел вперед в серии — 3:2, а поединок «Ак Барс» — «Салават Юлаев» закончился поздно вечером.

3. Марина Малафеева, супруга вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева, погибла в ДТП накануне матча питерцев в плей–офф Лиги Европы против «Твенте». Рано утром супруга голкипера возвращалась с вечеринки, проходившей в ее продюсерском центре, и не справилась с управлением. Ее голубой «Бентли» сбил рекламный щит и врезался в дерево. Марина Малафеева погибла на месте.